24 декабря

23 декабря

Популярное

В Бурятии шаровая молния разрушила жилой дом

В Бурятии шаровая молния разрушила жилой дом
Происшествия,  Фото:страница Доры Хамагановой
Без крыши над головой осталась семья с двумя детьми

Накануне шаровая молния разрушила дом в селе Кырен Тункинского района. без крова осталась семья с детьми пяти и десяти лет. Об этом сообщила Дора Хамаганова, пресс-секретарь администрации района, по совместительству пресс-секретарь регионального оператора «Экоальянс».

- Администрация Тункинского района Республики Бурятия вчера вечером, после случившегося, встретилась с семьёй. Выделила материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, из фонда пострадавшим в результате стихийных бедствий, - сообщила Дора Хамаганова на своей странице в Facebook.

Неравнодушные тункинцы уже откликнулись на беду, в которую попала семья с малолетними детьми.

- Просим оказать материальную помощь семье, оказавшейся без жилья из - за удара шаровой молнии. Дом восстановлению не подлежит. Двое детей, 10 лет и 5 лет. Просим помочь не только денежными средствами, но и строительным материалом, - пишут в местных Viber-чатах.

Информация о том, как помочь семье, опубликована на странице Доры Хамагановой в Facebook.

Как сообщал «Байкал-Daily», подобный инцидент в Бурятии был зафиксирован в 2013 году. Шаровая молния уничтожила жилой дом в Кижингинском районе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^